Новый набор в бизнес-школу для детей и подростков

Есть идея! Подборка загадок для самых сообразительных




Загадка 1

Два стеклянных колпака уравновешены на точных весах. Под одним из колпаков сидит муха. Если она взлетит, весы останутся в равновесии или нет?

Смотреть ответ

Загадка 2

Эта задача в своё время совершила переворот в теории криптографии. Вы хотите послать своей посылку. При этом единственный способ — воспользоваться почтой. Можно повесить на посылку любое количество замков. Допустим, открыть замок без ключа никто не может, как и вскрыть посылку.

Но вы ни при каких обстоятельствах не хотите рисковать и посылать по почте ключи. Как вам быть абсолютно уверенным, что получатель сможет открыть посылку?

Смотреть ответ

Загадка 3

Блогер попадает в чистилище вместе со своим любимым ноутбуком. Ангел, решающий, куда его отправить — в рай или в ад, замечает, что на клавиатуре от постоянного использования совершенно вытерта клавиша С (от постоянного нажатия Ctrl + C). И предлагает блогеру сделку: тот печатает на компьютере по-английски все числа по порядку (буквами) — one, two, three, four… и как только в любом из чисел он нажимает на С — сразу же попадает в рай.

Блогер работает очень быстро — любое самое длинное число он набивает за десять секунд. Он может работать бесконечно долго без перерыва. Немного подумав, блогер соглашается. Через какое время он попадёт в рай?

Смотреть ответ

Загадка 4

Помогите, я попал в ловушку! Мне нужно выбраться из комнаты, но:
  • левый выход из увеличительного стекла, и меня сожжёт солнце;
  • у правого выхода дракон, который спалит меня дотла.
Как мне сбежать?



Смотреть ответ

Загадка 5

Однажды режиссёр А поспорил с режиссёром Б, что тот не сможет снять законченное произведение, где одновременно будут завязка, кульминация, развязка и драматическая интрига в финале, длиною в 10 секунд. Одним планом и без единой монтажной склейки.

Режиссёр А проиграл спор. Что именно снял режиссёр Б?

Смотреть ответ

Загадка 6

Зачем в Германии XVI века использовали такие деревяшки? Они были в ходу, в частности, в кабаках. Важная деталь: это не одна палка с двух ракурсов, а две разные.



Смотреть ответ

Загадка 7

Руководство одного известного музея решило выяснить, какой из его экспонатов самый популярный. На исследование были выделены большие деньги. Задача сложная — музей огромный. Но в последний момент было найдено простое бесплатное решение. Как бы вы решили эту задачу? Без анкетирования, видеокамер и прочего.

Смотреть ответ

Загадка 8

Ваша задача — провести мальчика из верхнего красного квадрата к финишу. Есть два условия:
  • на финише у вас должно быть ровно 100 баллов, которые нужно получить сложением;
  • двигаться можно только вниз или вправо.


Смотреть ответ

Clean it easy - Проект студентов MINIBOSS

MiniBoss Business School International

Бизнес-тур MiniBoss во Францию

Бизнес-тур МiniBoss во Францию. Часть 2

MINIBOSS GLOBAL

Ken Robinson. Changing Education Paradigms

Поздравляем с открытие нового филиала MINIBOSS BUSINESS SCHOOL в г. Киев!!!

Поздравляем с открытие нового филиала MINIBOSS BUSINESS SCHOOL в г. Киев!!!

Интернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТЬ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В КИЕВЕ